суббота, 24 ноября 2007 г.

Порожки.

Порожки укладывают внутри квартиры – перед входом в комнаты. Такие изделия закрывают стыки между различными видами напольных покрытий: ковролином, линолеумом и т.д. Паркетный порожек – это неширокая декоративная планка, сделанная из металла, дерева или пробки. Каждый материал имеет свои преимущества.

Деревянные порожки легко подобрать под тон мебели, дверей, оконных рам. В комплексе с фурнитурой всегда продаётся крепёжная рейка, которая привинчивается шурупами к полу. Деревянные порожки можно самостоятельно покрывать лаком, поэтому они долгое время смотрятся, как новые.
Изделия из металла окрашивают «под бронзу, серебро или золото». Они могут сочетаться по цвету, например, с декоративными дверными ручками, и удачно вписываются в интерьер квартиры или офиса. Металлические порожки продаются отдельно от крепёжных реек. Если с фурнитуры сотрётся краска, она придёт в негодность. В этом случае понадобится купить новый порожек, но привинченную к полу рамку менять не нужно.
Фурнитура из пробки – самая универсальная. На заказ делают порожки разной формы – полукругом, зигзагом и т.д. Изделия состоят из трёх слоёв: между двумя тоненькими планками находится пробка. Когда паркет ссыхается или рассыхается, она действует, как пружина. Пробковые порожки приклеивают на то же основание, что и паркет. Эта фурнитура не прикрепляется к необработанным покрытиям, поэтому изделия из пробки нельзя клеить на стыке паркета с линолеумом или ковролином.
     Существует три вида паркетных порожков: прямые, выравнивающие и завершающие.
Прямой порожек закрывает отверстия, которые появляются между разными видами покрытий. Они обязательно должны находиться на одном и том же уровне. Если это условие не соблюдается, то используют деревянные и металлические выравнивающие порожки.
Фурнитура третьего типа предназначена для помещений, где есть перепад уровня пола. Завершающие порожки обычно используют в прихожей или у балкона.

Заработай на продаже контента

Комментариев нет: