среда, 4 июля 2007 г.

Как шпаклевать стены

   Стены шпаклюют при помощи шпателей: большого (от 20 см) и маленького (до 10 см). По бетонным, отштукатуренным, гипрочным и окрашенным водоэмульсионными красками стенам используют сухие смеси импортного и отечественнного производства.

   По стенам, окрашенным маслянными красками, используют маслянно-клеевые шпаклёвки.

   Перед шпаклеванием стены необходимо ошкурить и желательно прогрунтовать пропиточными грунтовками. После разводят шпаклёвочные составы согласно инструкции, находящейся на упаковке используемой шпаклёвки. Далее маленьким шпателем равномерно наносят шпаклёвку на большой. Большой шпатель со шпаклёвкой прикладывают к стене под углом 45 градусов и наносят шпаклёвку на стену.
 
   Далее маленьким шпателем удаляют остатки шпаклёвки с большого и большим шпателем равномерно разглаживают шпаклёвку по стене. После того как стена будет зашпаклёвана выше указанным способом, шпаклёвке дают высохнуть в течении суток, а после шлифуют. Для этого используют платформу, на которую прикреплена наждачная бумага. При необходимости нужно стену зашпаклевать на второй слой, повторив процесс описанный выше.

Комментариев нет: