среда, 9 января 2008 г.

Анонсы с www.mastercity.org

      Фирма производитель Wera имеет 55 летнюю историю производства инструмента для заворачивания болтов, винтов и шурупов. Качество продукции компании Wera высочайшее.
      Отвертка Wera 350 PH – один из образцов ручного инструмента от одноименной компании. Она предназначена для комфортного заворачивая шурупов и винтов с большим усилием.
Инструмент имеет в длину 205 мм, весит около 90 граммов.
Читать далее...

        На одном из строительных форумов встретил следующее:
«Искал в сети толковую инструкцию по монтажу ПВХ-панелей (пластиковой вагонки), но нашел только короткие рекомендации производителей. Подскажите, пожалуйста, где можно найти такую инструкцию?»

Так как сам неоднократно работал с этим материалом, решил выложить подобие инструкции, на оригинальность не претендую, можно поправлять, добавлять, критиковать.

Порядок работы при отделке стен ПВХ-панелями.

      Перед началом работы надо подготовить стены - прикрепить к ним деревянные брусы (способ крепления любой подходящий в Ваших условиях). Вполне сгодится брусы сечением 25Х25мм. Их укрепляются на расстоянии 20-30 см друг от друга, равномерно распределяя от крайней верхней точки стены к крайней нижней. К нижнему и верхнему брусам крепятся направляющие или «стартовые» профили (обычно L или F профили). Профили к брусам можно прикрепить либо саморезами с плоской прижимной поверхностью, либо скобами при помощи строительного степлера.

Читать далее...

Комментариев нет: