воскресенье, 4 мая 2008 г.

Новое поколение оконных конструкций от REHAU

В Германии, в Нюрнберге, 2—5 апреля 2008 года состоялась Международная выставка технологий производства окон и фасадов зданий Fenster Frontale. На выставке было представлена новая профильная система GENEO от компании REHAU.

Запатентованный компанией материал RAU FIPRO, придающий жесткость конструкции, позволяет фактически отказаться от стального армирования профильной системы. При этом облегченная конструкция GENEO не только не уступает существующим системам в прочностных характеристиках, тепло- и звукоизоляции, но и превосходит их по некоторым параметрам.

С помощью RAU FIPRO, продуманной геометрии профиля 86 мм — 90% инженерных решений конструкции стало возможным отказаться от использования стальных элементов. Облегченный на 40% профиль GENEO сохранил оптимальную высоту пакета профилей и свободу дизайнерских решений в выборе стеклопакетов больших размеров. Многокамерность, отсутствие армирующих элементов, а значит и мостиков холода, значительно повышают теплоизоляционные свойства профилей. В своем классе система GENEO имеет самые высокие энергосберегающие показатели, это не просто шаг по улучшению существующих технологий, а настоящий рывок и выход на принципиально новый уровень инженерных решений.

Краткая характеристика профильной системы GENEO: системная глубина 86 мм; коэффициент теплопередачи Uf, BW = 1 Вт/кв.мK; звукоизоляция до класса 5; взломобезопасность от класса 2; легкость установки запирающих устройств; неограниченные возможности форм и цветовых решений.

источник: www.rehau.ru

другая информация по оконным системам из ПВХ профиля на сайте www.mastercity.org

Комментариев нет: