вторник, 6 мая 2008 г.

Аккумуляторный перфоратор GBH 36 V-LI Compact Professional от Bosch

GBH 36 V-LI Compact Professional от Bosch — новый компактный аккумуляторный перфоратор, сравнимый по мощности с сетевым инструментом. По утверждению компании на данный момент он не имеет аналогов на рынке.

Вес инструмента составляет всего 2,9 кг — при его размерах, не превышающих площадь стандартного бумажного листа формата A4. При этом за один заряд аккумулятора новый перфоратор способен просверлить до 100 отверстий (6 x 40 мм) в бетоне. Впрочем, инструмент разработан для оптимального сверления отверстий в бетоне диаметром 2–4 мм, однако им также можно проделывать отверстия диаметром до 18 мм в бетоне и до 30 мм в древесине. Благодаря этому GBH 36 V-LI Compact Professional может стать незаменимым инструментом для выполнения работ над головой и на весу, что часто требуется в работе электриков, слесарей-монтажников и декораторов, а также специалистов, занимающихся сантехникой, отоплением, кондиционированием и вентиляцией.

Перфоратор оснащен новым «бесщеточным» ЕС-двигателем, обеспечивает скорость вращения до 1500 об./мин., имеет хороший баланс размера и веса, ударный механизм перфоратора дает энергию единичного удара до 1,7 Дж. Двигатель функционирует с высоким уровнем эффективности (до 80%), и, поскольку в нем нет угольных щеток, абсолютно не требует ухода. По утверждению компании, двигатель очень надежен даже для сверления в самых трудных условиях благодаря пыленепроницаемому кожуху.

Из других ТТХ стоит отметить эффективную систему контроля вибрации; рукоятка GBH 36 V-LI изолирована и от ударного механизма, и от редуктора, что снижает уровень вибрации. Специальная пружина, установленная в задней части кожуха, гасит вибрацию до 10 м/кв.с. Перфоратор удобен в применении благодаря эргономичной рукоятке с мягкими накладками.

Индикаторы аккумуляторной батареи 36 V указывают, когда ее необходимо перезарядить (время зарядки 45 минут). Для GBH36 V-LI Compact Professional возможно также использовать литиево-ионные аккумуляторные батареи, которые поставляются в комплекте с другими инструментами Bosch серии 36 V (2 А/ч и 2,6 А/ч). В комплект Bosch GBH 36 V-LI Compact Professional входит две аккумуляторных батареи. Рекомендованная цена продукта — 499 евро (без НДС). Он будет доступен в продаже в дилерских сетях с мая 2008 года.

Источник: пресс-релиз компании Bosch

все о перфораторах и дрелях

Комментариев нет: