вторник, 17 июня 2008 г.

Теперь будут производится и в России трубы и фитинги из хлорированного поливинилхлорида

19 июня 2008 года в городе Тюмень состоится церемония официального открытия первого в России производства трубопроводных систем (производство труб и фитингов) нового поколения из ХПВХ (хлорированного поливинилхлорида). Запускает его компания «Аделант».

ХПВХ широко применяется в США и Европе для холодного и горячего водоснабжения, отопления, промышленных систем, в том числе для транспортировки агрессивных сред, и систем спринклерного пожаротушения. Компания «Аделант» заключила лицензионное соглашение с концерном Lubrizol Advanced Materials Europe BVBA (США) на производство и реализацию трубопроводов из ХПВХ на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Источник: пресс-служба компании «Аделант»

вторник, 10 июня 2008 г.

Друзья, остерегайтесь подделок генераторов Honda!

Компания Honda сообщита о том, что на российском рынке силовой техники появились подделки миниэлектростанций, которые имеют аббревиатуру моделей и лейблы Honda. Такие изделия продаются чаще всего из частных рук или через объявления в сети Интернет. Самое прискорбное, что фотографии в Интернет на данные станции, предоставленные мошенниками, могут быть взяты с одного из сайтов компании или ее партнеров, но на самом деле же они не соответствуют тому, что предлагается покупателю.
Компания Honda убедительно просит всех проявить бдительность и не приобретать сомнительную продукцию, дабы не стать жертвой мошенников. И обращает внимание на то, что подобная продукция не подлежит ни гарантийному, ни сервисному обслуживанию у официальных партнеров компании ООО «Хонда Мотор РУС».

Источник www.honda.co.ru

Новые коллекции напольной керамической плитки

В июне 2008 года в ассортименте «Завода Керамических Изделий» (Екатеринбург) появились две новые коллекции напольной плитки: «Кантри» и «Паркет». Обе коллекции имитируют дерево и создают рисунок «квадратов» (размер плитки - 304х304х8 мм). «Кантри» выполнена в светло-коричневых тонах, имитируя «деревенский» стиль. Коллекция «Паркет» отражает более строгий «классический» подход к созданию интерьера, отличается насыщенным темно-коричевыми оттенками, оригинальным рисунком плитки.

Источник: http://uralceramica.ru

Читайте о том, как должен быть сделан пол на сайте http://mastercity.org/content/112

пятница, 6 июня 2008 г.

Новая "глубокая" пропитка для древесины от Eskaro

Ассортимент продукции Eskaro летом 2008 года пополнился новой глубокой пропиткой для древесины - Protect Brown - средством для долговременной защиты деревянных конструкций от гниения и жуков-древоточцев. Область применения: скрытые конструкции из новой или старой неповрежденной древесины - несущие крыш, стен и полов, и т.д. Может использоваться и для обработки деревянных конструкций, находящихся под открытым небом - настилов, терасс, заборов и т.д. Содержит активные вещества для защиты древесины от гниения. Обработанная поверхность приобретает светло-коричневый цвет и не нуждается в обновлении, дополнительной защите и перекрашивании. Однако, по желанию спустя 3 месяца, окрашивание возможно соответствующими условиям эксплуатации красками, лаками или средствами для защиты древесины как на алкидной, так и на водной основе.

Источник: www.eskaro.com

Читать об огнезащитных пропитак на www.mastercity.org
http://mastercity.org/content/107

среда, 4 июня 2008 г.

FLEX представил новую аккумуляторную дрель-шуруповерт

Весенняя новинка немецкого производителя профессионального инструмента FLEX – компактная аккумуляторная дрель-шуруповерт ALi 10,8. Технические характеристики новинки: напряжение 10,8 В, литий-ионный аккумулятор 1,3 Ач, макс. крутящий момент - 38 Нм, 11 ступеней крутящего момента + 1 для сверления, частота оборотов при холостом ходе - 0-500 об/мин., сверлильный патрон - 0,8-10 мм, вес с аккумулятором - 1,1 кг.

ALi 10,8 так же обладает быстрозажимным патроном, интегрированной в ручку LED-подсветкой, противоскользящими и антивибрационными накладками на корпусе. В комплект входит быстрое зарядное устройство (аккумулятор заряжается за 60 мин.), вместительный, ударопрочный транспортный кейс с металлическими замками. Смена угольных щеток - снаружи.

Источник: www.flex-tools.com

Почитать и сравнить с шуруповертом от Интерскол

вторник, 3 июня 2008 г.

Универсальный герметик

      Немецкая компания Remmers представила на рыне универсальный силиконовый герметик Remmers MultiSil, созданный на основе современных технологий нейтрального отверждения (алкокси). Этот продукт объединил лучшие качества практически всех используемых специализированных продуктов.
      Под воздействием экстремальных нагрузок, например при высоком ультрафиолетовом излучении и связанных с этим резких температурных перепадах, в сочетании с повышенной влажностью и подвижностью там, где сдаются многие другие герметики, Remmers MultiSil проявляет себя с наилучшей стороны. Потому что в отличие от ранее произведенных шовных герметиков, этот продукт содержит активные компоненты полимерной структуры, позволяющие сохранить эластичность на длительный срок. Им можно осуществлять работы по остеклению (особенно при установке деревянных окон); заполнять монтажные и деформационные швы, температурные швы в высотном строительстве в соответствии с DIN 18540, швы в санитарно-технических помещениях; герметизировать швы при устройстве кровли (выдерживает воздействие битумов); осуществлять монтаж металлоконструкций и жестяных конструкций; использовать при внутренней отделке (укладка паркета и т.п.).
      MultiSil устойчив к истиранию и не образует шлира, так как не содержит наполнителей, быстро достигает высокой прочности, исключено образование трещин. Для очень высоких нагрузок и долговременной эластичности возможно применение MultiSil в комбинации с лакокрасочными покрытиями или битумными материалами. MultiSil создает пленку, которая «консервирует» материал против микробных поражений плесенью и водорослями.       На многих основаниях при использовании MultiSil не нужно дополнительное грунтование, усиливающее адгезию.

Источник: www.remmers.ru

Читать о других материалах для ремонта и стройки на www.mastercity.org