понедельник, 31 марта 2008 г.

Энергосберегающие лампы Osram по результатам теста «Штифтунг Варентест» - лучшие?


80% проверенных энергосберегающих ламп производства Osram получили в ходе недавнего теста ассоциации «Штифтунг Варентест» (тест 3/2008) оценку «хорошо» - такого результата не достиг ни один из других участвовавших в тесте производителей. Кроме того, все еще продолжается тест на продолжительность срока службы, ни одна лампа производства Osram еще не перегорела…



«Штифтунг Варентест» также окончательно развеяла предубеждение, что энергосберегающие лампы дают слишком холодный свет. Все лампы Osram в ходе теста излучали теплый белый свет и тем самым показали, что они могут заменить лампы накаливания и создать уютную атмосферу в жилом помещении.



Победителем теста в категории «большой цоколь E27, мощность 20 и 21 Вт» стали лампы Osram Dulux Superstar Globe, показавшие, кроме того, очень хорошую скорость включения. Компания заняла первое место и в категории энергосберегающих ламп с возможностью диммирования, в которой лампы Osram Dulux EL Dimmable получили оценку «хорошо». В категории ламп с относительно высокой скоростью включения и частотой включения/выключения, как это, к примеру, требуется на лестничной площадке или в ванной комнате, «Штифтунг Варентест» опять-таки рекомендует использовать лампы Osram Dulux Superstar Globe 21 Вт.



Но изделия компании Osram выделялись не только в ходе оценки качества продукции, лампы получили оценки «хорошо» и «отлично» в категории «Окружающая среда и здоровье». В ней оценивалось потребление энергии и содержание ртути по сравнению с лампами накаливания примерно одинаковой яркости.


Источник: http://www.osram.ru/


Новинки «KNAUF Insulation» на выставке MosBuild-2008


С 1 апреля 2008 начинает свою работу выставка MosBuild-2008. В этом году, компания «КНАУФ» на своем стенде представит несколько новинок. В частности с весны 2008 года компания «KNAUF Insulation» начала поставки в Россию теплоизоляции на базе каменной (базальтовой) ваты под маркой NOBASIL (Нобасил), а так же защиту от шума – систему «Акустическая перегородка».


Последняя имеет весьма высокие показатели по акустике, как на сам звукоизоляционный материал, так и на систему с гипсокартонном «KNAUF Insulation», которые подтверждены независимыми испытаниями.


Новый продукт выпускается на основе стеклянного штапельного волокна и рекомендуется для использования в качестве звукоизоляционного материала в конструкциях каркасно-обшивных перегородок, систем сухого строительства «КНАУФ», во всех типах жилых и общественных зданий для улучшения их акустических характеристик. «Акустическая Перегородка» обеспечивает высокий уровень звукоизоляции конструкции, который удовлетворяет требованиям нормативных документов по защите от шума (СНиП 23-03-2003 «Защита от шума»).


Источник: пресс-релиз компании

вторник, 25 марта 2008 г.

Операция на мозгу была проведена с помощью аккумуляторного шуруповерта

58-летний Генри Мэрш (Henry Marsh) для проведения операции воспользовался аккумуляторным шуруповертом фирмы Bosch. Наши производители, кстати, тоже делают классные аккумуляторные шуруповерты.

Операция походила под местной анестезией. Пациент все слышал и видел.
Для проведения такой экстремальной операции была причина. Во время операции пропало электричество и пришлось действовать быстро, чтобы спасти жизнь пациента.

Как сообщает источник www.lenta.co.il - Операция проводилась по удалению опухоли головного мозга. Нейрохирург сказал, что он не рекомендует использовать дрели для проведения операций, но в экстремальных условиях могут подойти любые средства, которые необходимы для сохранения жизни пациентов.

Читать про аккумуляторный шуруповерт на www.mastercity.org

четверг, 20 марта 2008 г.

Производитель мебели ищет поставщика

Производитель школьной и офисной мебели ООО "ЭМС"
приглашает Вас принять участие в конкурсе на поставку в 2008 году:

- ЛДСП (размер 1830х2440, цвет миланский орех, толщина 16мм) в количестве 55900 квадратных метров;
- Кромка кант ПВХ 2Х19 в количестве 111670 погонных метров;
- Заглушка наружная 25Х25Х40 в количестве 271700 штук.

Интересуют технические характеристики, качество, страна изготовитель, сроки поставки, цена с доставкой до города Новошахтинска Ростовской области.

Если Вас заинтересовало наше сообщение, ждем Ваше коммерческое предложение до 30 марта 2008 года.

Контактное лицо:
Начальник отдела маркетинга ООО "ЭМС"
Слобожанина Екатерина Валерьевна
Телефон/факс (86369)-3-72-12
E-mail sales@ems-don.ru

Коммерческое предложение от производителя мебели

Реклама на сайте.
1. Размещение Вашего баннера на главной странице сайта - 30 WMZ за месяц;
2. Ссылка на Ваш ресурс с главной страницы - 15 WMZ за месяц;
3. Размещение на сайте Ваших статей, пресс-релизов, новостей и другой информации - 5 WMZ.
4. Написание для Вас статей от 6 WMZ за 1000 знаков без пробелов.

Пример рекламного поста
Для связи E-mail: demin68 @rambler.ru

четверг, 13 марта 2008 г.

«Интерскол» стал производить бензопилы.

Журнал "Домостройка"
Информационный партнер сайта








В марте 2008 года компания «Интерскол» анонсировала новинку под своей торговой маркой — бензопилу ПЦБ — 14/35л. Пила имеет бензиновый двухтактный одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания мощностью 1,96 л.с., оснащенный мембранным карбюратором «Walbro» (Япония), фильтром предварительной очистки воздуха и электронной системой зажигания. ПЦБ комплектуется пильным аппаратом Oregon длинною 35 см (допускается установка шины длинной 40 см), автоматическим тормозом цепи и системой гашения вибрации.


Аккумуляторный шуруповерт от Интерскол на http://mastercity.org/content/131


Ремонт квартиры своими руками

среда, 12 марта 2008 г.

На рынке появились пластиковые окна без примесей свинца.

Немецкий концерн Profine GmbH, являющийся производителем оконного профиля KBE
первым в мире объявил о переходе своего производства на новую экологическую рецептуру.

В процессе производства профильных систем “КБЕ Greenline” не наносится вред окружающей среде. Официальный дистрибьютор технологии «Greenline» в России компания «Пластика Окон» уже предлагает эту экологичность пластиковых окон, которая только начала появляться в Германии.

Рецептура «Greenline» - это отказ от промышленного использования свинцового стабилизатора в новых производствах и стопроцентно безопасная утилизация старых профилей. В обоих случаях превалируют принципы экологичности. По информации сайта www.plastikaokon.ru : до настоящего момента наличие свинца в ПВХ профилях считалось элементом, который делал окна долговечными. Но не существует такой вещи, которую нельзя было бы улучшить. Теперь место свинца занял Кальций-Цинк (CaZn). Он не просто является заменителем свинца, он существенно улучшает качество окон. Окна, изготовленные по рецептуре «Greenline» более долговечны, чем обычные; поверхности профиля «Green line» отличают шелковый матовый блеск; параметры теплоизоляции профильных систем «КБЕ Greenline» позволяют достигать уровня стандартов пассивного дома (нового прогрессивного шага в оконном остеклении).

Вся правда о пластиковых окнах

среда, 5 марта 2008 г.

Как ухаживать за пластиковыми окнами.



         Эти меры помогут Вам избежать повышенной влажности в помещениях и предотвратить ее нежелательные последствия:


проветривайте все помещения 3-4 раза в день по 15 минут и каждое утро в течение 20-30 минут (особенно спальную комнату);
во время проветривания окна должны быть по возможности шире открыты (а не отклонены), что обеспечит эффективное проветривание за короткий промежуток времени;
не понижайте температуру в помещениях ниже 15 С.

Регулярное проветривание помещения
Окна из ПВХ- профилей отличаются высокой плотностью всех соединений и в закрытом состоянии пропускают очень мало воздуха. Таким образом, в помещениях накапливается влага (особенно на кухне), которая выпадает на самых холодных участках наружных ограждающих конструкций, т.е. на стеклопакетах, в виде запотевания и конденсата, а при сильных морозах, вдоль алюминиевой рамки - наледи. Для предупреждения подобных явлений, необходимо, прежде всего, снижать влажность помещения путем регулярного проветривания, что не требует дополнительных затрат, либо установкой системы вентиляции или кондиционера. Исходя из условий комфортности, влажность в помещениях должна быть не более 30%. Для предотвращения возникновения запотевания на внутренней поверхности стекла не перекрывайте поток теплого воздуха от радиаторов отопления к стеклу.

Уход за резиновыми уплотнителями
Уплотнители изготовлены из современного материала, который, тем не менее, подвержен естественному старению. Для продления срока его эксплуатации, т.е. сохранения эластичности и способности задерживать любые сквозняки и ливни, необходимо один -два раза в год очищать их от грязи и протирать специальными средствами. Используйте для обработки хорошо впитывающую ткань. После этого уплотнения на Вашем окне останутся эластичными и водоотталкивающими.

Водоотвод
В каждом пластиковом окне предусмотрены водоотводящие каналы для вывода наружу скапливающейся внутри него влаги. Водоотводящие каналы расположены в нижней ее части рамы; их можно легко обнаружить, открыв створку. Необходимо следить за состоянием этих каналов, и время от времени очищать их от грязи.

Уход за фурнитурой
Ваши окна оснащены высококачественной фурнитурой. Для увеличения срока ее использования и сохранения безупречного внешнего вида следует не менее 2 раз в год смазывать все движущиеся составные части маслом, не содержащим кислот или смол. Для ухода за фурнитурой используйте средства, не разрушающие защиту от коррозии.

На сайте "Город мастеров" читайте материал:
Вся правда о пластиковых окнах